Гайский межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении 58-летнего воспитателя Гайского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Она обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником организации, оказывающей социальные услуги, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии следствия, в 2015-2017 годах педагог, невзирая на особенности состояния здоровья воспитанников, применяла к ним недопустимые воспитательные меры, а именно, унижение, оскорбления, применение физической силы и нанесение побоев. Следователями зафиксированы три случая ненадлежащего поведения обвиняемой, в результате чего воспитанники интерната испытывали физические и нравственные страдания. Пострадавшие находились в подавленном состоянии, были замкнуты и напуганы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в мировой суд судебного участка № 3 по г. Гай для рассмотрения по существу.

На сегодняшний день обвиняемая уволена из интернатного учреждения. Приговор суда она ожидает под подпиской о невыезде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий