В преддверии Дня российской науки, в субботний день 3февраля, в 11:00, Оренбургский государственный университет откроет двери для всех горожан, интересующихся научными фактами, явлениями и новейшими разработками ученых.

- Проект «Публичные лекции в ОГУ», направленный на  популяризацию науки среди оренбуржцев, стал доброй традицией вуза, - отмечает проректор по научной работе ОГУ Виктор Жаданов. – Каждый год мы стараемся выбирать для встреч с горожанами темы, интересные самому широкому кругу людей. И рады, что слушатели с удовольствием откликаются на наши предложения. Вот уже в пятый раз в доступной и популярной форме ученые Оренбургского госуниверситета расскажут о новациях и передовых технологиях в мире. Нам есть чем поделиться и что обсудить с интеллектуалами региона.

В этом году доктора и кандидаты наук вуза подготовили выступления по географии, экономике, медицине и физике. Всего четыре лекции:

  • «Элементный портрет Оренбуржья - три в одном»,
  • «Взаимодействие магнитных полей с живыми организмами»,
  • «Цифровое общество: экономика, государство, этика»,
  • «География и психология: пути пересечения».

Из них слушатели узнают об особенностях обмена макро- и микроэлементов в организме человека, положительных и негативных эффектах магнитных полей, роли цифровых технологий в жизни государства и общества, а также о том, что такое география поведения и как связаны между собой природа и культурная среда.

Регистрация на лекции открывается на сайте ОГУ 19 января.

Начало всех лекций 3 февраля в 11 часов по адресу: пр. Победы, 13 (научная библиотека ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий