Своё 90-летие отметила труженица тыла Анна Дмитриевна Камышникова. С этим знаменательным праздником ее поздравили не только родные и близкие - с приятной миссией у юбиляра побывала председатель городского Совета Ольга Березнева, а также представители администрации города.

Анна Дмитриевна Камышникова из тех оренбуржцев, кого принято называть людьми труда. С 6 лет ее отдали работать нянькой в чужую семью, и с того дня ее трудовой путь продолжался вплоть до 1971 года, до заслуженного выхода на пенсию.

Сама юбиляр признается: работала бы и дальше, но близкому человеку по состоянию здоровья потребовалась постоянная забота. Сегодня же об Анне Дмитриевне заботятся ее родные во главе с живущей по соседству дочерью.

- У мамы было очень непростое детство. Достаточно сказать, что в военные годы они с отцом пришли в Оренбург пешком из села Воскресеновка в Башкирии, - рассказывает дочь юбиляра, Татьяна Петровна.

В годы войны Анна Дмитриевна начала работать на швейной фабрике имени Сталина, одной из фабрик-«первенцов первой пятилетки». Продолжила трудиться здесь же и в послевоенные годы, вплоть до пенсии.

- Нельзя не гордиться этими людьми, этим невероятно мужественным поколением, на чью долю выпало столько невзгод и испытаний, - отмечает председатель городского Совета Ольга Березнева. – Я искренне желаю Анне Дмитриевне здоровья, внимания близких и оставаться в таком же бодром расположении духа!

В день своего юбилея оренбургская труженица получила подарки и поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина и губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга, а также Главы города Евгения Арапова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий