В дежурную часть ОП №3 МУ МВД России «Орское» обратился 50-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что у него путем обмана тайно похитили денежные средства. Сумма ущерба составила 22 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший на одном из сайтов в сети Интернет разместил резюме о поиске работы, в котором указал свои данные и контактный телефон. После этого ему позвонил неизвестный мужчина и предложил работу, пояснив, что необходимо два раза в неделю покупать продукты питания для его больной матери. За одно посещение работодатель пообещал платить 1000 рублей, а денежные средства предложил переводить на банковскую карту. Мужчина согласился. Тогда звонивший попросил новотройчанина проследовать к банкомату и выполнить действия, которые он ему скажет.

Получив необходимую информацию, а также пришедший в смс-сообщении код доступа к системе онлайн-банк, злоумышленник со счета сберегательной книжки потерпевшего перевел денежные средства на его банковскую карту. Далее новотройчанин под диктовку мошенника снял с карты 22 000 рублей и через терминал перевел деньги на указанный злоумышленником абонентский номер. После поняв, что его обманули, пенсионер обратился в полицию с заявлением.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий