Бугурусланская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бугурусланца, обвиняемого в совершении 12 эпизодов  преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и эпизода по ст. 30 ч. 3 и ст. 159 ч. 2 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый размещал в социальной сети «Вконтакте» объявления об оказании содействия в получении водительских удостоверений, не имея в действительности намерения и возможности предоставить указанную услугу, а также предлагал гражданам услуги по содействию в решении в государственных органах вопроса о сохранении права на управление транспортным средством, о сдаче практического экзамена по вождению в МРЭО ГИБДД, о сдаче экзамена на допуск к управлению транспортными средствами на определенную категорию, с последующим получением соответствующего водительского удостоверения категории, о прохождении медицинской комиссии и получении соответствующей справки.

В результате преступных действий обвиняемый похитил у граждан денежные средства на сумму более 400 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бугурусланский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий