За минувшие сутки на территории Оренбургской области зарегистрировано 9 пожаров, есть постравшие.

01.02.2018 в 00:19 произошло возгорание жилого дома по адресу: город Новотроицк, поселок Аккермановка, улица Ковыльная. Огнем повреждено: конструкции кровли дома и надворных построек на общей площади 100 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 00:37. Ликвидация пожара – 02:30. К ликвидации последствий пожара всего привлечено 25 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС 20 человек и 4 единицы техники. Предположительная причина пожара: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

01.02.2018 в 00:27 произошло возгорание бани по адресу: Саракташский район, поселок Саракташ, улица Партизанская. Огнем повреждена внутренняя обшивка бани на общей площади 10 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 00:34. Ликвидация пожара – 01:40. К ликвидации последствий пожара всего привлечено 5 человек, 2 единицы техники, в том числе от МЧС 4 человека и 1 единицы техники. Предположительная причина пожара: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

01.02.2018 в 05:29 произошло возгорание нежилого дома по адресу: Светлинский район, поселок Целинный, улица Набережная. Огнем поврежден нежилой дом на общей площади 90 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 05:50. Ликвидация пожара – 07:30. К ликвидации последствий пожара всего привлечено от МЧС 4 человека и 1 единица техники. Причина пожара: устанавливается.

01.02.2018 в 05:46 произошло возгорание жилого дома по адресу: город Бугуруслан, улица Мусы Джалиля. Огнем повреждено: потолочное перекрытие, кровля, стены жилого дома и личные вещи на общей площади 81 квадратный метр. К сожалению, имеется пострадавший. Локализация пожара – 05:56. Ликвидация пожара – 07:22. К ликвидации последствий пожара всего привлечено от МЧС 9 человек и 2 единицы техники. Предположительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

01.02.2018 в 10:06 произошло возгорание жилого дома по адресу: город Оренбург, Дзержинский район, улица Джангильдина. Огнем повреждена: внутренняя отделка офисного помещения, компьютерная и орг. техника, личные вещи на общей площади 5 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 10:17. Ликвидация пожара – 10:34. К ликвидации последствий пожара всего привлечено от МЧС 32 человека и 11 единиц техники. Предположительная причина пожара: недостаток конструкции и изготовления теплогенерирующих агрегатов и устройств.

01.02.2018 в 13:30 произошло возгорание жилого дома по адресу: Кувандыкский городской округ, город Кувандык, улица Северная. Огнем повреждена: внутренняя отделка дома, личные вещи на общей площади 20 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 13:40. Ликвидация пожара – 14:00. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 7 человек и 2 единицы техники. Предположительная причина пожара: поджог.

01.02.2018 в 15:08 произошло возгорание жилого дома по адресу: Оренбургский район, село Ивановка, улица Советская. Огнем повреждена: внутренняя отделка жилого дома и личные вещи на общей площади 20 квадратных метров. К сожалению, имеется пострадавший. Локализация пожара – 15:30. Ликвидация пожара – 16:23. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 9 человек и 3 единицы техники. Предположительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении.

01.02.2018 в 15:38 произошло возгорание дачного дома по адресу: Оренбургский район, Нежинские сады, С/Т "Восток", улица Полевая. Огнем поврежден: дачный дом и личные вещи на общей площади 65 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 15:52. Ликвидация пожара – 17:34. К ликвидации последствий пожара всего привлечено 9 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС 7 человек и 2 единицы техники. Предположительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

01.02.2018 в 15:45 произошло возгорание нежилого дома по адресу: Матвеевский район, село Сарай-Гир, улица Советская. Огнем повреждена: кровля, потолочное перекрытие и стены дома на общей площади 50 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 15:53. Ликвидация пожара – 16:45. К ликвидации последствий пожара всего привлечено 7 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС 3 человека и 1 единица техники. Предположительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает!
Самой основной и распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Нередко эта неосторожность становится небрежностью. Эта причина характеризуется небрежностью при курении, неосторожным пользованием приборами освещения с открытым пламенем (свечи, керосиновые лампы, фонари, факела и т.д.), особенно на чердаках, кладовых и других постройках. Пожар может возникнуть и от костра, если он разожжён вблизи зданий и строений, и не столько от пламени костра, сколько от искр, которые летят по ветру при сжигании мусора, сухой прошлогодней травы, остатков строительных материалов и т.д.
Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в Вашем доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.
Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких! Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!
Уважаемые жители Оренбурга и Оренбургской области! Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: будьте внимательны и осторожны на водных объектах, соблюдайте все правила личной безопасности.
При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий