подари книгу14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day). Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить  детям хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению.

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской приглашает оренбужцев принять участие в марафоне «Подари книгу - подари мир», посвящённом международному празднику дарения книг.

У вас есть книги, которые вы точно не будете перечитывать? Дети выросли, и сборники сказок больше не нужны? Вы давно ищите одну книгу, а в магазине она дорогая? Выписываете журналы, и старые номера уже некуда девать? Не нужно ничего выкидывать или покупать!

С 14 по 16 февраля 2018 года мы ждём вас с книгами и журналами из своих домашних библиотек, которые затем будут переданы в учреждения города и области для дарения детям.14-15-16 февраля с 10.00 до 18.00 ждем вас по адресу: ул. Советская. 20.

День дарения книг даст вам возможность проявить добро. Не забывайте о том, что книга - великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить детям, да и всем окружающим, это чудо. Пусть яркие иллюстрации, необычайные приключения героев и книжное волшебство подарят читающим детям праздник не на день и не на месяц - к любимым героям можно вернуться даже спустя много-много лет.

Завершится Марафон 16 февраля в 18.00 выступлением молодых оренбургских музыкантов, «живым обменом» книгами, поисками литературных единомышленников, розыгрышем призов среди участников акции.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий