9 февраля в Оренбурге определится первый полуфиналист Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. В 17 часов 30 минут в Центре настольного тенниса России (ул.Ленинградская 86) действующий победитель Лиги европейских чемпионов – оренбургский клуб «Факел-Газпром» проводит ответный четвертьфинальный матч с одной из сильнейших команд Европы – датским суперклубом «Роскилле».

Соперник оренбургских газовиков – девятикратный чемпион Дании. В  составе датского клуба выступают звезды мирового настольного тенниса. И, в первую очередь, это легендарный Майкл Мейз, чемпион Европы, имеющий награды чемпионатов мира и Олимпийских игр. В отличной форме находится игрок национальной сборной команды Китая Юя Чжей. Под стать своим лидерам и остальные теннисисты датского клуба – игрок национальной сборной команды Дании Аллан Бентсон и юное голландское дарование – Лауренс Тромер. По словам главного тренера «Роскилле» Финна Тугвелла, его команда настраивается в предстоящем поединке только на победу.

Напомним, что 24 января оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» в превосходном стиле провел первый четвертьфинальный матч Лиги европейских чемпионов с суперклубом «ROSKILDE BORDTENNIS BTK 61», сильнейшим представителем Северной Европы. Зрелищный, захватывающий матч прошел в упорной борьбе и завершился победой оренбургского клуба со счетом – 3:0.

Лишь на победу настроены игроки оренбургского клуба «Факел-Газпром» и в этот раз. Как рассказал главный тренер клуба Виктор Андреев:

«Игроки прошли серьезную подготовку к матчу.  Все здоровы и нацелены лишь на успех».

Так что в предстоящем поединке оба соперника верят в успех. А значит предстоящий матч ожидается очень напряженным и зрелищным. Начало матча в 17:30. Билеты предварительно можно купить в кассах города. В день игры касса будет работать в Центре настольного тенниса России с 15 часов.

Мы приглашаем на матч всех любителей спорта – команде очень нужна Ваша поддержка!