11.02.2018  в 17:00 (местн) в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступило сообщение об исчезновении с радаров самолета АН-148 выполнявший рейс г. Москва (Домодедово) – г. Орск Оренбургской области, борт SOV 703, авиакомпании «Саратовские авиалинии».

На борту самолета находился 71 человек, из них 65 пассажиров (в т.ч. 3 ребенка) и 6 членов экипажа.

В 15:28(мск) в Раменском районе Московской области обнаружены обломки пропавшего самолета.

В 18:00 (местн) ГУ МЧС России по Оренбургской области, ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области», 5-ОФПС переведены в режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».

Территориальные органы управления и силы Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», территориальные органы управления г. Орска функционируют в режиме «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».

В 18:30 (местн) на базе ГУ МЧС России по Оренбургской области развернут  межведомственный оперативный штаб под руководством первого вице – губернатора, первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Балыкина Сергея Викторовича и оперативный штаб ГУ МЧС России по Оренбургской области под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области (по АКУ) полковника внутренней службы Платонихина Николая Владимировича.

В 20:00 (местн) в аэропорту г. Орска организована работа межведомственного оперативного штаба под руководством Губернатора Оренбургской области Берга Юрия Александровича и начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области полковника внутренней службы Зенова Александра Николаевича.

Организована работа с родственниками пассажиров данного рейса, по оказанию необходимой психологической и медицинской помощи, всего задействовано 30 психологов (3 от МЧС и 27 от РСЧС). По состоянию на 06:00 (местн) 12.02.2018 в аэропорту г. Орска оказана психологическая помощь 40 родственникам и друзьям, которые планировали встретить пассажиров из г. Москвы. За медицинской помощью обращений не поступало.

На месте работают Министр здравоохранения и Министр социального развития Оренбургской области.

Для выдвижения в г. Орск в готовности находятся представители Оренбургской Епархии.

Для оказания информационной поддержки родственникам пострадавших в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области организована работа психолога на «телефоне доверия» 8 (3532) 308-999, а также Правительством Оренбургской области организована работа «телефона горячей линии» 8(3532)77-48-00.

Проработан вопрос размещения и всестороннего обеспечения родственников пострадавших, находящихся в аэропорту г.Орск.

В готовности к размещению граждан находится 4 гостиницы общей вместимостью 75 человек.

Сегодня в Оренбургской области день траура.

Тела погибших будут доставляться в морг судебно-медицинской экспертизы г. Москвы по адресу: г. Москва, Тарный проезд, д. 3.

12.02.2018 года с 14:00 (местн) в городской больнице №4 г. Орска будет проводиться забор биологического материала у родственников погибших для идентификации.

По уточнённой информации из 65 пассажиров, 34 – жители Оренбургской области.

Всего к работе привлечены 103 человека и 14 единиц техники, из них от МЧС – 40 человек, 4 единицы техники.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий