По многочисленным просьбам оренбуржцев открыт благотворительный счет для сбора пожертвований семьям погибших в авиакатастрофе в Подмосковье.

Сегодня Оренбуржье принимает соболезнования со всего мира. Трагедия, произошедшая 11 февраля в небе Подмосковья и унесшая жизни более 70 человек, большинство которых жители Оренбургской области, не оставила равнодушными миллионы людей. Оренбуржцы  восприняли эту новость с особой болью, они несут цветы к стихийным мемориалам в городах и районах региона, делятся своими чувствами в социальных сетях.

По словам губернатора Оренбургской области Юрия Берга, родственникам жертв авиакатастрофы будет оказана всесторонняя помощь и поддержка – и психологическая, и, конечно, материальная. В частности, страховая компания, в соответствии с законодательством Российской Федерации, выплатит на каждого погибшего 2 миллиона рублей страховой выплаты. Кроме того, из бюджета Оренбургской области семье каждого погибшего будет выплачено по 1 миллиону рублей материальной помощи. Губернатором уже подписано соответствующее Постановление Правительства Оренбургской области. Аналогичную сумму выделит Правительство Московской области.

Сегодня губернатор Юрий Берг, члены Правительства, сотрудники органов исполнительной власти Оренбургской области приняли решение о перечислении однодневного заработка в помощь семьям погибших в авиакатастрофе в Подмосковье. Однако простые оренбуржцы также не хотят оставаться в стороне, и сегодня на телефоны горячих линий поступают многочисленные звонки с вопросом, куда возможно перечислить пожертвование семьям погибших в авиакатастрофе.

В связи с этим принято решение об открытии счета.

Реквизиты  для перечисления в Фонд помощи семьям погибших в результате крушения самолета АН -148.
                             
Наименование предприятия: Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (работодателей),
ИНН 5612031491
КПП 561201001
расчетный счет № 40703810600000000369
Банк: АО «Банк Оренбург» г. Оренбург
Корреспондентский счет № 30101810400000000885
БИК 045354885
Назначение платежа: Добровольное пожертвование в Фонд помощи семьям погибших в результате крушения самолета АН -148.
Без НДС.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий