Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила без изменения решение Ленинского районного суда г. Оренбурга, которым удовлетворен иск прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга к Колледжу сервиса о признании незаконными действий по использованию помещений общежития образовательного учреждения под гостиницу.

Основанием для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки, которая выявила в деятельности Колледжа сервиса нарушения законодательства об образовании и использовании государственного и муниципального имущества в коммерческих целях.

Установлено, что в общежитии по пр. Гагарина, 7 в г. Оренбурге, предназначенном для проживания обучающихся в колледже, часть помещений  незаконно используется под гостиницу. Организовано 7 номеров под размещение 14 человек.

При этом статус нежилых помещений, как того требует закон, данным комнатам не присвоен. По категориям заселяемых граждан ограничений не установлено. Вход в гостиницу осуществляется через общий коридор, что не исключает возможности общения учащихся с постояльцами гостиницы, среди которых встречаются иностранные и неблагонадежные граждане. К примеру, имели место случаи бесконтрольного заселения в гостиничные номера незаконных мигрантов из стран Средней Азии, а также лиц, привлекавшихся к административной и уголовной ответственности.

Благодаря прокурорскому вмешательству незаконная деятельность по использованию государственного и муниципального имущества пресечена в судебном порядке.

Решение суда вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий