Новотроицкий городской суд вынес приговоры в отношении двоих продавцов продуктового магазина «Куры-гриль», которых признал  виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции пищевой продукции).

В суде установлено, что в ноябре и декабре 2017 года подсудимые, находясь на рабочем месте и осознавая факт отсутствия у индивидуального предпринимателя-владельца торговой точки лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, реализовали гражданам по одной бутылке водки.

Примечательно, что накануне, в сентябре 2017 года, в отношении этих же горожанок были составлены протоколы об административном правонарушении,  предусмотренном ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). В  связи с этим за повторную продажу нелегального алкоголя они были привлечены  к уголовной ответственности.

При рассмотрении дел подсудимые вину признали в полном объеме.

За совершенные преступления суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновным наказание в виде исправительных работ на срок 4 и 6 месяцев с удержанием из их заработной платы в доход государства 10% заработка.

Приговоры суда в законную силу не вступили.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий