Накануне в отдел полиции Сорочинска с заявлением обратился 28-летний мужчина, который пояснил, что с его банковской карты были похищены деньги в размере 16 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что в ходе распития спиртных напитков в одном из заведений города, между потерпевшим и другим посетителем кафе произошла драка, в результате которой преступник у потерпевшего отобрал банковскую карту и под угрозами узнал  пин-код. Затем потерпевший получил СМС-сообщение о снятии с его банковской карты денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции за совершение данного преступления задержан 21-летний неоднократно судимый житель Сорочинского городского округа.
В настоящее время сотрудниками следственного отделения ОМВД России по Сорочинскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий