Накануне в селе Тоцкое-2 Оренбургской области бойцы группы задержания вневедомственной охраны, находящиеся на маршруте патрулирования, заметили подозрительного гражданина, одетого во все черное. Он шел по улице, постоянно оглядывался и старался скрыть под курткой какой-то предмет.

Увидев правоохранителей, мужчина попытался скрыться. Требования остановиться убегающий проигнорировал. В результате преследования, не смотря на активное сопротивление, росгвардейцы задержали подозреваемого, применив физическую силу и спецсредства.

Злоумышленник прятал под курткой полиэтиленовый пакет с растительной массой, от которой исходил характерный запах конопли. Он отказался пояснять, откуда у него оказался этот пакет.

Бойцы Росгвардии вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и передали задержанного полицейским.

Проведенная экспертиза показала, что изъятая растительная масса является наркотическим средством - марихуаной массой 368,55 гр.

В настоящее время в отношении ранее судимого 40-летнего мужчины сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий