1 марта в Оренбургской области произошло шесть пожаров. Погибших нет.

01.03.2018 в 02:56 произошло возгорание жилого дома, надворной постройки по адресу: Абдулинский городской округ, улица Ефима Зубова. Огнем повреждены стены, перекрытия, кровля, вещи б/у жилого дома, надворная постройка на общей площади 49 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара – 03:02. Ликвидация пожара – 05:15. К ликвидации последствий пожара привлекалось от МЧС России по Оренбургской области 6 человек и 2 единицы техники. Предположительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при  устройстве и эксплуатации печи.

01.03.2018 в 07:01 произошло возгорание жилого дома по адресу: Саракташский район, село Первая Федоровка, улица Советская. Огнем повреждены стены, перекрытия, перегородки, кровля, и вещи б/у на общей площади 60 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара – 07:10. Ликвидация пожара – 09:00. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось 6 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 5 человек и 2 единицы техники. Предположительная причина пожара: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

01.03.2018 в 07:08 произошло возгорание бани  по адресу: Первомайский район, село Мансурово, улица 50 лет Победы. Огнем повреждены стены, перекрытие, кровля бани на общей площади 10 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара – 07:32. Ликвидация пожара – 08:19. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось 8 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 7 человек и 2 единицы техники. Предположительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

01.03.2018 в 07:20 произошло возгорание бани  по адресу: Тоцкий район, село Кирсановка, улица  Первомайская. Огнем уничтожено перекрытие, кровля бани, повреждены стены на общей площади 8 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара – 07:43. Ликвидация пожара – 08:15. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось 9 человек и 2 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 3 человека и 1 единица техники. Предположительная причина пожара: недостаток конструкции изготовления электрооборудования.

01.03.2018 в 18:37 произошло возгорание квартиры по адресу: Ясненский городской округ, улица Свердлова. По прибытию к месту вызова в 18:41 было обнаружено, что лестничная клетка пятого этажа и коридор подъезда сильно задымлены. На пятом этаже в квартире № 148 огнеборцы выявили очаг пожара, горели вещи б/у, мебель на площади 6 м2, людей в квартире № 148 не обнаружено. В соседней квартире № 147 находились 4 человека, из них 2 детей. Детей, завернув в одеяла, пожарные вынесли на руках на свежий воздух и передали работникам скорой помощи. Двух взрослых, мужчину 1982 г/р и женщину 1992 г/р при помощи спасательного устройства вывели на улицу. Спасенные от госпитализации отказались. В спасении людей участвовали начальник 33 ПСЧ М.М. Шурманов, командир отделения 33 ПСЧ С.Н. Нестеренко, пожарный 33 ПСЧ Н.В. Коновалов. В результате пожара огнем повреждены вещи б/у., мебель, бытовая техника на общей площади 6 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара – 18:44. Ликвидация пожара – 19:09. К ликвидации последствий пожара привлекалось от МЧС России по Оренбургской области 9 человек и 3 единиц техники. Предположительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (оставление без присмотра электронагревательного прибора).

01.03.2018 в 20:28 произошло возгорание квартиры по адресу: Сорочинский городской округ, поселок Сборовский, улица Центральная. Огнем повреждены  стены, перекрытие и  вещи б/у на общей площади 10 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Локализация пожара – 17:45. Ликвидация пожара – 20:00. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось 10 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 8 человек и 2 единицы техники. Предположительная причина пожара: тепловое проявление электроэнергии в аварийном режиме.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает!
Самой основной и распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Нередко эта неосторожность становится небрежностью. Эта причина характеризуется небрежностью при курении, неосторожным пользованием приборами освещения с открытым пламенем (свечи, керосиновые лампы, фонари, факела и т.д.), особенно на чердаках, кладовых и других постройках. Пожар может возникнуть и от костра, если он разожжён вблизи зданий и строений, и не столько от пламени костра, сколько от искр, которые летят по ветру при сжигании мусора, сухой прошлогодней травы, остатков строительных материалов и т.д.
Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в Вашем доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.
Помните!
Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких!
Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!
При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий