22 марта 2018 года бойцы СОБР управления Росгвардии по Оренбургской области оказали силовую поддержку сотрудникам уголовного розыска регионального управления МВД при задержании адвоката Оренбургской областной коллегии адвокатов. 

Установлено, что в  2017 году адвокат, находясь в городе Оренбурге, совершил преступление против половой неприкосновенности малолетней девочки. В результате проведенной спецоперации во дворе своего дома злоумышленник задержан офицерами СОБР Росгвардии.

Правоохранителями проведены обыски по месту жительства фигуранта, в ходе которых изъяты предметы и носители, имеющие значение для дела.

В Следственном управлении СК РФ по Оренбургской области в отношении 34-летнего оренбуржца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 135 УК РФ («Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).  В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, отрабатывается причастность подозреваемого к совершению аналогичных эпизодов преступной деятельности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Может он и совершил

    Может он и совершил развратные действия, но писать как изложено в заголовке можно только после приговора суда,вступившего в законную силу. Иначе Вы нарушаете Конституцию.

Читайте также