Бузулукский межрайонный прокурор по результатам проведенной проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства возбудил в отношении ООО «Парма-ТЭК» (г. Самара) дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение бездействия в интересах данного юридического лица).

Установлено, что в апреле 2016 года заместитель директора ООО «Парма-ТЭК», получив согласие инспектора ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Бузулукский» на попустительство по службе, перевел последнему на счет денежные средства в размере 20 тыс. рублей. За указанную сумму представитель контролирующего органа согласился обеспечить беспрепятственный проезд транспортных средств фирмы по автодорогам г. Бузулука и Бузулукского района Оренбургской области.

По результатам рассмотрения дела мировой судья судебного участка № 1 г. Бузулука признал юридическое лицо виновным в совершении коррупционного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей.

В отношении инспектора ДПС, после проверки проведенной сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области, было возбуждено уголовное дело, в котором он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), с назначением наказания в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей. Кроме того, суд лишил его права в течение 3 лет занимать должности на государственной службе в органах МВД России и заниматься деятельностью, связанной с осуществлением функций представителя власти.

В результате проведенной проверки сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий