В дежурную часть ОМВД России по Гайскому району обратилась пенсионерка с заявлением, о том что неизвестная, представившись специалистом института парапсихологии предложила ей услуги по оказанию психолого-медицинских консультаций по лечению заболеваний. В течение длительного периода мошенница разговаривала с пенсионеркой по телефону, которая за каждую консультацию переводила денежные средства по телефону. В результате, пожилая женщина, в течении длительного периода, перевела денежные средства на сумму более 800 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемой в совершении преступления.

Уважаемые граждане! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий