12 апреля – День космонавтики.

Международный день полета человека в космос.

Уважаемые оренбуржцы!
Поздравляю вас с Днем космонавтики!

Для Оренбуржья это особый праздник, который мы отмечаем с огромной гордостью, ведь с нашим краем связано имя первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина. Из Оренбургского летного  училища вышло немало высококлассных специалистов, среди которых покорители космоса Валентин Лебедев, Александр Викторенко, Юрий Лончаков, вписавшие яркие страницы в историю отечественной космонавтики.  Весомый вклад в освоение просторов Вселенной  внесли наши земляки, летчики-космонавты Геннадий Манаков, Юрий Романенко, его сын Роман Романенко, продолживший дело отца.

Трудом и талантом российских ученых, конструкторов, испытателей, военных специалистов, работников ракетно-космической отрасли воплощены в жизнь масштабные проекты, созданы конкурентоспособные космические системы и ракетные комплексы. Сегодня большое внимание уделяется укреплению позиций России в сфере космической деятельности.

Желаю всем, кто связал свою жизнь с развитием авиации и космонавтики, здоровья, счастья, профессиональных  успехов, мира и благополучия!

Губернатор Оренбургской области                                      Ю.А. Берг

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий