Прокуратурой Центрального района г. Оренбурга принято участие в судебном заседании по иску 72-летней жительницы г. Новотроицка к ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» о компенсации морального вреда.

В судебном заседании установлено, что пожилая женщина в январе 2017 года отправилась в офис ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в г. Новотроицке для того, чтобы оплатить коммунальные платежи. При входе в здание офиса она поскользнулась на мокром коврике и упала, поручень либо перила при входе в здание отсутствовали. При падении женщина повредила правую руку.

Пострадавшую с телесными повреждениями госпитализировали в больницу для оказания медицинской помощи. Более трех месяцев пенсионерка находилась на лечении с переломом правой плечевой кости. Согласно заключению экспертизы полученные пожилой женщиной при падении телесные повреждения вызвали тяжкий вред здоровью.

Представитель ответчика ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» исковые требования не признал в полном объеме, поскольку полагал, что  в произошедшем несчастном случае нет вины организации.

Участвующий в деле прокурор настаивал на удовлетворении требований о компенсации морального вреда в пользу жительницы г. Новотроицка.

Суд пришел к выводу, что случившееся явилось результатом несоблюдения ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» правил благоустройства внутри здания. Решением Центрального районного суда г. Оренбурга исковые требования пострадавшей удовлетворены частично и взыскал 90 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий