В Оренбургском аграрном колледже прошел  кураторский час,  организованный куратором 31Э группы Масленниковым Е.А., с подполковником УМВД РФ по Оренбургской области, в отставке, Мелиховым Сергеем Ивановичем. На кураторском часе присутствовали группы 31Э ,41Э, 12Э, 11Э  отделения «Электрификация и автоматизация с/х».

Патриотическое воспитание является одной из главных целей проведения подобных мероприятий  и помогает понять нашей молодежи, какой ценой завоевывается мир, подчеркнув важность служения Отчизне.

Сергей Иванович член Общероссийской общественной организации «Офицеры России», ветеран боевых действий в Демократической Республике Афганистан. По долгу службы неоднократно был в командировках на Северном Кавказе, в зоне Осетино- Ингушского конфликта, Чечне. Офицер-орденоносец.

В ходе занимательной беседы он подробно рассказал студентам о себе, годах своей учёбы, своей карьере военного, тяжёлых временах службы,  о том, что для сотен солдат война в Афганистане стала серьёзным испытанием на прочность.  Коснулись вопросов внешней политики нашего государства. Сергей Иванович признался, что если вернуть время назад, поступил бы также, ни минуту не обсуждая , что нужно защищать Родину.

Студенты с интересом слушали Сергея Ивановича  на  протяжении всего мероприятия, задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы, обсуждали сказанное, активно участвовали в дискуссии.

Сергей Иванович пожелал студентам успехов в учебе и в дальнейшей жизни. Также он подчеркнул важность здорового патриотизма у нынешнего поколения, призвал с честью и достоинством отдать свой долг Родине.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий