24 апреля на территории Оренбургской области МЧС России по Оренбургской области зарегистрировано 3  пожара,

В 00:34 произошло возгорание бани по адресу: Новотроицкий городской округ, станция Губерля, улица Школьная. Огнем повреждена баня на общей площади 16 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 00:47. Ликвидация пожара – 01:20. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 9 человек и 2 единицы техники. Предположительная причина пожара: устанавливается.

В 04:43 произошло возгорание жилого дома по адресу: Оренбургский район, поселок Горный, улица Рабочая. Огнем поврежден жилой дом на общей площади 75 квадратных метров. Погибла женщина, 1968 г.р. Локализация пожара – 04:55. Ликвидация пожара – 07:36. К ликвидации последствий пожара привлечено от МЧС 8 человек и 3 единицы техники. Предположительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

В 13:18 произошло возгорание в подъезде жилого дома по адресу: Новотроицкий городской округ, улица Зеленая. По прибытию к месту вызова в 13:22 минуты руководитель тушения пожара (Соболев Д. В.) обнаружил открытое горение в тамбуре подъезда и сильное задымление, эвакуационные пути отрезаны огнем. Оценив обстановку, руководитель тушения пожара принял решение производить эвакуацию жителей с помощью автолестницы, ручных пожарных лестниц. Одновременно, звеном ГДЗС тушить пожар, производить дымоудаление и поиск пострадавших:

  • В 13:25 звеном ГДЗС (Шагиахметов И. М., Махамбетов Т. Т., Белов Д. В) из подьезда была выведена женщина 1954 г.р.
  • В 13:25 минут Авдеев А. В., совместно с Семеновым И.В. установили выдвижную трехколенную лестницу в окно 2-го этажа и эвакуировали мальчика 2011г.р.
  • В 13:25 минут с помощью автолестницы Кукин А. Ю. эвакуировал с балкона девочку 2017 г.р и женщину 1958 г.р.
  • В 13:26 минут было произведено дымоудаление в подъезде дома, эвакуированы жители остальных квартир. Двери квартир № 56, 54 никто не открывал. С помощью автолестницы были осмотрены окна квартир, задымления в них не обнаружено.  
  • В 13:38 минут пожар был полностью ликвидирован.

Очаг пожара находился в тамбуре подъезда, огнем были повреждены входная дверь, внутренняя отделка, электрокабели на площади 4 м2. В ходе тушения пожара были спасены 4 человека, двое из них – дети. Огнем повреждена входная дверь и внутренняя отделка тамбура на общей площади 4 квадратных метра. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара были привлечены от МЧС 8 человек и 3 единицы техники. Предположительная причина пожара - поджог.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает!

Поджог – это умышленная порча или уничтожение имущества с помощью огня. Согласно статье 167 УК РФ, за поджог предусмотрена уголовная ответственность.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий