На областном сборном пункте Оренбуржья прошло торжественное мероприятие для будущих военнослужащих. Более двадцати оренбуржцев отправились служить в одну из войсковых частей северной столицы России.

С напутственным словом к молодым парням обратился заместитель начальника Управления Росгвардии по Оренбургской области полковник Алексей Комков.

- Вам предстоит служить в войсках национальной гвардии Российской Федерации в непростое время – в этом году на территории нашей страны будет проходить Чемпионат мира по футболу. Желаю вам отслужить срочную службу без нареканий со стороны командования и вернуться домой настоящими росгвардейцами – умными, сильными, возмужавшими, - подчеркнул полковник Алексей Комков.

Призывники поблагодарили командование оренбургской Росгвардии и областного сборного пункта и пообещали служить с честью.

- Для меня армия - ответственный этап жизни. В войсках национальной гвардии наберусь жизненного опыта и, надеюсь, вернусь домой и буду служить в Росгвардии, - поделился своими мыслями призывник Виктор Плотников.

Напомним, в этом году по плану Генерального штаба ВС РФ от Оренбургской области пойдут служить 1845 призывников, из них более ста – в Росгвардию. Первая отправка проходит в войска национальной гвардии. Это связано с укреплением силового ведомства, так как на Росгвардию возлагается особая задача по обеспечению общественной безопасности в период проведения на территории России Чемпионата мира по футболу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий