4 мая в 14.00 в Музее истории города Оренбурга состоится открытие выставки художника, участника Великой Отечественной войны Константина Кузенова.

Кузенов Константин Сергеевич родился 1 января 1926 года в с. Абхалик (ныне несуществующее) Октябрьского района Оренбургской области в многодетной семье. Рисовать он начал еще в дошкольные годы, когда карандаши и бумага были большой ценностью. С удовольствием рисовал на печке угольками. На своём первом портрете в 1 классе маленький Костя изобразил первую учительницу, за что получил свою первую премию – тетрадь для рисования.

Семнадцатилетним парнем в 1943 году, прибавив себе один год, ушел на фронт. Был дважды ранен, дошел до Берлина. Имеет Орден Славы III степени, Орден Отечественной войны II степени, медаль «За освобождение Варшавы», «За Победу над Германией».

С 1954 году Константин Кузенов учился в Одесском художественном училище, после него успешно закончил курсы рисунка и живописи Московского университета искусств. С 1975 года - член Союза художников России, участник всесоюзных, международных выставок.

За выдающиеся успехи Константин Кузенов награждён Орденом Международной Академии культуры и искусства «Служение искусству». Активную работу художник ведет в Совете ветеранов Северного округа и в Совете старейшин города Оренбурга.

На выставке художника будут представлены шесть крупноформатных полотен на тему Великой Отечественной войны.

Приглашаются все желающие. В день открытия вход свободный.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий