Год назад в школе №11 города Оренбурга сотрудники полиции совместно с общественной организацией «Российский союз молодежи» заложили аллею памяти Евгения Никулина. Вместе со школьниками полицейские высадили 30 белоствольных березок.

16 мая 2018 , в год 300-летнего юбилея российской полиции, на территории образовательного учреждения на аллее открыли памятный камень в честь оперуполномоченного Евгения Никулина, погибшего при выполнении служебных обязанностей.

В церемонии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов, глава города Оренбурга Евгений Арапов, родители и коллеги Евгения Никулина, педагогический коллектив и юнармейцы школы №11.

Присутствующие возложили цветы к мемориалу. На тожественном митинге губернатор Юрий Берг выразил слова благодарности родителям Евгения Никулина за воспитание сына, а сотрудникам полиции за то, что они ежедневно рискуют своей жизнью во благо спокойствия жителей Оренбуржья.

Начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов в свою очередь отметил, что самоотверженный поступок Евгения является примером для молодых сотрудников:

«Он характеризуют его как человека честного, открытого, принципиального. Евгений не боялся трудностей, готов был и подтвердил это своим подвигом, лицом к лику столкнуться с преступником. Мы на его примере воспитываем наше молодое поколение».


Справка
Евгений Никулин погиб 6 октября 2016 года во время преследования преступника, совершившего угон автомобиля. Полицейский получил несколько ножевых ранений, от которых скончался в больнице. За смелые действия, совершенные при исполнении служебных обязанностей в условиях, сопряженных с риском для жизни, младший лейтенант полиции Евгений Никулин награжден орденом Мужества (посмертно).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий