18 мая в Оренбурге определится лучшая мужская команда Европы по настольному теннису. В седьмой раз наш город примет финал Лиги европейских чемпионов. Оренбургскому клубу настольного тенниса «Факел-Газпром» предстоит померяться силой с самым именитым клубом Старого Света – немецкой «Боруссией Дюссельдорф».

Наш соперник чрезвычайно силен. Созданный в 1902 году, немецкий клуб является 29-кратным чемпионом Германии, 26-кратным обладателем Кубка Германии. Впечатляют и международные победы «Боруссии» - десять раз клуб становился победителем Лиги европейских чемпионов, четыре раза выигрывал Кубок ETTU.

Впрочем, особо удивляться успехам немецкого суперклуба не стоит – в его составе всегда выступали лишь звезды мирового настольного тенниса. Не стал исключением и нынешний состав «Боруссии». Лидером клуба является великий Тимо Болл – капитан национальной сборной команды Германии. Он шестикратный чемпион Европы в одиночном разряде! Лидерами своих национальных сборных являются бронзовый призер чемпионата мира,  многократный призер чемпионатов Европы швед Кристиан Карлссон, двукратный чемпион Европы австриец Стефан Фегерл и бронзовый призер чемпионата мира, двукратный победитель первенства Европы среди молодежи швед Антон Калберг.

По словам менеджера немецкого клуба Андреаса Пройса, его команда, пережив очень трудное время, сейчас вновь в боевом составе и готова поспорить за победу.

«Мы сильны командным духом, и именно это может стать главным моментом в противостоянии».

Главный тренер оренбургского клуба Виктор Андреев, отметив усиленную подготовку к предстоящему матчу, подчеркнул настрой игроков только на победу. Так что в предстоящем поединке оба соперника нацелены лишь на успех. А, значит, матч ожидается очень сложным и напряженным!

И хотя первый финальный матч принес успех немецкому клубу, не будем забывать, что лучшая команда Европы определяется по суммарному результату двух финальных игр. А значит, что в пятницу, 18 мая в 17-30 в Центре настольного тенниса России ( ул. Ленинградская, 86), оренбуржцы увидят настольный теннис высочайшего мирового уровня. Приходите, не пожалеете! За ходом поединка можно будет следить в режиме он-лайн на сайте WWW.LAOLA1.TV и в прямом эфире на канале МАТЧ!ИГРА.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий