В рамках празднования Международного дня музеев, 300-летнего юбилея российской полиции и 100-летия советской пожарной охраны в Музее КЦ УМВД России по Оренбургской области прошла акция «Ночь музеев».

Традиционно с 2010 года, в рамках празднования Международного дня музеев Управление Министерства внутренних дел России по Оренбургской области и Главное управление МЧС России по Оренбургской области проводят благотворительную акцию «Ночь музеев». 2018 год является определенной вехой для ведомств внутренних дел и чрезвычайных ситуаций Российской Федерации.17 апреля исполнилось 100 лет советской пожарной охране. 5 июня российская полиция отмечает 300-летний юбилей. Ведомства всегда в едином строю и тесном взаимодействии добросовестно выполняли и в настоящее время выполняют свои служебные обязанности, защищая жизни, здоровье, права и свободы граждан нашей страны.

Жители и гости Оренбурга получили уникальную возможность окунуться в историю этих ведомств, познакомиться с их деятельностью, узнать настоящих профессионалов своего дела. До 23 часов были открыты выставочные залы музея и музейно-выставочного центра, организованы экскурсии об истории образования и современной деятельности органов внутренних дел и Министерства чрезвычайных ситуаций Оренбуржья, а также прошел показ художественных и короткометражных документальных фильмов, раскрывающих работу сотрудников МВД и МЧС России.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий