19 мая П-Покровская сельская модельная библиотека присоединилась к областной Акции «Единый день чтения «Оренбургское детство с книгой». Организаторы акции – Министерство культуры и общественных связей Оренбургской области, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

Цель «Единого дня чтения»: привлечение детей младшего возраста и их родителей к чтению лучших образцов Всемирной детской литературы.

Задачи «Единого дня чтения»: привлечение детей к активной читательской деятельности, увеличение читательской аудитории библиотек, обслуживающих детей, объединение усилий детских учреждений в поддержке и продвижении детского чтения, популяризация чтения как одного из видов проведения детского досуга.

В акции приняли участие юные читатели библиотеки, ученики 3-4 классов, учителя, родители, библиотекари, почётные гости.

Директор П-Покровской средней школы Светлана Вадимовна Щербак, директор Центра культуры и библиотечного обслуживания Шмелёва Ольга Владимировна поздравили детей с праздником и рассказали им о своих любимых книгах, о роли книги в их жизни. Пожелали ребятам дружить с книгой, так как книга – лучший советчик и источник знаний, чаще ходить в библиотеку – дом мудрости.

Родители также поведали о своих любимых произведениях, литературных героях, о том, чему научили их книги и посоветовали больше читать, чтобы больше знать и больше уметь.

Затем был прочитан поучительный рассказ писателя – натуралиста Николая Сладкова «Зимнее лето». В чтении принимала участие заведующая школьной библиотекой Надежда Петровна Соболева. После прочтения и обсуждения произведения, библиотекарь провела викторину «Зима или лето». Самые активные были награждены призами.

Для ребят были оформлены книжно-иллюстративная выставка «Открываем с книгой мир», «Сказочные книжные островки» с игрушками и лучшими книгами библиотеки, подготовлены игры и конкурсы.

Дети увидели тематические видеоролики «Детство – это я и ты», «Песня для юных читателей», «Николай Сладков» и рассказали о своих любимых книгах.                                

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий