28 мая состоялся сбор ветеранов-пограничников у памятника В. П. Чкалову. Ветераны прошли в торжественном шествии праздничной колонны по маршруту - ул. Советская - ул. Кирова в выставочный комплекс "Салют, Победа!" для участия в митинге.

В праздничном митинге и возложении цветов к Вечному огню в выставочном комплексе "Салют, Победа!"  приняли участие губернатор области Юрий Берг, Глава Оренбурга Евгений Арапов, депутаты Законодательного Собрания и городского Совета. Ветераны – пограничники и личный состав пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области прошли торжественным маршем.

Глава Оренбурга Евгений Арапов поздравил оренбургских пограничников со 100-летием со Дня учреждения пограничной охраны Российской Федерации.

- Уважаемые пограничники и ветераны службы! Примите искренние поздравления со 100-летием со Дня образования Пограничных войск РФ! Охрана и защита рубежей Родины - важнейшая, ответственная и почётная задача, выполнению которой посвящают свою жизнь и судьбу лучшие воины Отечества. Во все времена представителей пограничной службы отличали честь, отвага, мужество, высокий профессионализм - качества, необходимые при выполнении задач по обеспечению безопасности Родины. Вы противостоите международному терроризму и межнациональной преступности, с оружием в руках защищаете границы нашей страны. От всей души благодарю вас за доблестное служение России! Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, добра и семейного тепла, благополучия и мирного неба над головой!

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий