В Оренбурге 1 июня состоялось торжественное открытие лагерей дневного пребывания. Фестиваль «Летнее настроение – 2018»  прошел в в МБУ «Дворец творчества детей и молодежи на ул. Карагандинской, 37а, «Центр детского творчества города Оренбурга» на ул. Космической, 5 и «Центр детского творчества Промышленного района» на ул. Магнитогорской, 80.

В торжественной обстановке школьников из лагерей дневного пребывания «Дворца творчества детей и молодежи» с началом летних каникул поздравил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов.

- Сегодня особенный день – в Международный День защиты детей начинается летняя оздоровительная кампания, открываются загородные лагеря и лагеря дневного пребывания. С каждым годом программы отдыха становятся все более содержательными, интересными, отдых – динамичным и обогащающим детей новыми знаниями и умениями, – отметил вице-губернатор Павел Самсонов. – Я выражаю слова благодарности организаторам фестиваля - Управлению образования администрации Оренбурга и лично начальнику управления Нине Гордеевой.  

Всего в Оренбурге в этот день открылись 100 дневных лагерей. Мальчики и девочки,  которые остались в городе на период летних каникул, смогут отдохнуть в них под надежным присмотром вожатых.
Председатель Оренбургского городского совета Ольга Березнева пожелала юным оренбуржцам яркого, позитивного настроения.

- Я желаю вам отдохнуть с пользой для здоровья, набраться сил, найти новых друзей и забыть на время об учебе. Пусть это лето станет самым незабываемым!

Мальчики и девочки посмотрели спектакль «Пеппилота Лонгстрем», поставленный в рамках благотворительного марафона «От сердца к сердцу», и лучшие концертные номера воспитанников Центра творчества детей и молодежи – куратора фестиваля «Летнее настроение – 2018».

И это только начало мероприятий, которые запланированы педагогами Центра для того, чтобы каникулы для более 8 тысяч юных оренбуржцев стали насыщенной, эмоциональной и интересной порой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий