Прокуратурой Оренбургского района проведена проверка исполнения законодательства при строительстве многоквартирных домов с долевым участием граждан.

Проверкой установлено, что застройщик, осуществляющий строительство многоквартирных домов на территории с. Ивановка, в нарушение требований Федерального закона РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» не разместил на своем официальном сайте определенные документы.
В частности, на сайте не опубликованы разрешения на строительство, документы, подтверждающие право на земельные участки, фотографии строящихся объектов, что препятствует ознакомлению граждан, желающих заключить договоры на приобретение квартир, с деятельностью застройщика.

Кроме того, юридическим лицом в контролирующий орган не представлена отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, за 1 квартал 2018 года.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района директору строительной организации внес представление, в котором потребовал устранить допущенные нарушения законодательства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий