Областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений 8 июня отказалась рассматривать заявление Федерации профсоюзов о росте цен на бензин.

Соответствующее предложение о внесении вопроса в повестку дня было единогласно предложено стороной профсоюзов, так как по ее мнению, ситуация с произошедшим резким бесконтрольным ростом цен на все виды топлива напрямую затрагивает интересы людей.

Напомним, 31 мая Президиум Федерации Профсоюзов Оренбуржья принял Заявление, которое было направлено в Правительство страны и области, в Федеральную антимонопольную службу, нефтяным компаниям, в Федерацию независимых профсоюзов России.

-Мы знаем, что эта проблема поднималась на «Прямой линии» с Президентом страны, - сказал Чирков.

- Представители Правительства РФ в своих ответах пообещали, что цены расти перестанут и «хуже уже не будет». Но мы призываем в своем заявлении не к этому . Мы настаиваем на снижении цен на бензин, поскольку сложившаяся ситуация идет в разрез с Посланием Президента о повышении благосостояния граждан и снижения бедности в стране. Поэтому просим подключиться к этому вопросу областную трехстороннюю комиссию.

Вячеслав Лагуновский, представляя сторону работодателей, отметил, что ситуация с бензином «в какой то степени вызывает недоумение», напрямую бьет по товаропроизводителям, по экономике в целом. От также подчеркнул, что вчера от Оренбургской области прозвучал конкретный вопрос на эту тему и ответ от Президента был услышан.

- Будет ли корректно теперь рассматривать и его на уровне комиссии социально-трудовых отношений? Наше рассмотрение это будет… «трескотня», - заявил Лагуновский.

В итоги предложение профсоюзов было отклонено Правительством и работодателями.

- Пока мы стесняемся рассматривать на трехсторонней комиссии вопрос о росте цен на бензин в рамках переговорного процесса, люди в Оренбурге выходят на пикеты, - заявил Я.А.Чирков, - Ну а мы переходим к повестке дня…

Для справки:

Один из пикетов против роста цен на бензин прошел в Оренбурге вечером 8 июня. В акции протеста приняли участие примерно 50−70 человек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий