Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день имеет важное социальное значение. Ведь дети – это наше будущее, которое мы должны сохранить. В первую очередь ребята получают знания о Правилах дорожного движения в образовательных учреждениях и от родителей. Но, для успешного освоения и привития навыков безопасного поведения на проезжей части, необходимы не только знания, но и их закрепление на практике.

Именно для приобретения практических навыков в школах создаются учебно-тренировочные площадки по ПДД, торжественное открытие одной из которых сегодня прошло в МБОУ «Южноуральская СОШ». Инициаторами создания площадки выступили сами учащиеся, которые назвали свой проект «Безопасное детство». Их поддержали взрослые – руководство школы, Глава муниципального образования поселка Южный Урал, родители учеников, а инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское»
помогли ребятам разработать проект площадки.

На торжественном открытии выступили ребята из отряда ЮИД, которые продемонстрировали театрализованную сценку по Правилам дорожного движения. Затем прошел флешмоб – юные участники дорожного движения запустили в небо красные, желтые и зеленые воздушные шарики и станцевали.

В конце мероприятия ЮИДовцы, принимавшие участие и в районном «Слете ЮИД-2018», получили от сотрудника ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» заслуженные удостоверения юных велосипедистов.

Ребята, в свою очередь от всей души поблагодарили дорожных полицейских, пообещали не нарушать требований Правил и быть законопослушными участниками дорожного движения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий