Сегодня на спортивной базе ДООЛ "Чайка" МБУДО "ДТДиМ" и ООО ДОЛ "Березки" прошла городская спартакиада среди детских загородных оздоровительных лагерей "Малые Олимпийские игры - 2018".

"Летние соревнования в зоне отдыха Дубки организуются уже на протяжении 20 лет, - подчеркнул в приветственном слове заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации города Оренбурга Александр Белкин. – В юбилейный для нашего любимого города год организаторы мероприятия, управление образования города и спорткомитет, приложили все усилия к тому, чтобы ребята, отдыхающие в лагерях, не только отдохнули, набрались сил, но и активно занимались физической культурой.

В первой летней спартакиаде приняли участие 9 команд из детских загородных лагерей отдыха, всего 250 юношей и девушек.

"Уровень мастерства ребят достаточно высок, - признает главный судья соревнований Олег Назмутдинов. – Занятия спортом воспитывают характер, приучают к распорядку дня. Для некоторых мальчишек и девчонок спартакиада играет большую роль в выборе дальнейшего жизненного пути".

Победителями и призерами спортивных баталий стали:

  • в легкоатлетической встречной эстафете: I место - команда ДОЛ "Березки"; II – ДООЛ "Ромашка-2"; III - "Чайка" (ДТДиМ);
  • в соревнованиях по скипингу: I место - команда ДООЛ "Чайка" (ДТДиМ); II ОООЦДиМ "Янтарь"; III - ДОЛ "Березки";
  • в соревнованиях по силовым упражнениям: I место - команда ДООЛ "Факел"; II - ДООЛ "Чайка" (ДТДиМ); III - ДОЛ "Березки";
  • в соревнованиях по пионерболу: I место - команда ДООЛ "Ромашка-2"; II - ОООЦДиМ "Янтарь"; III - ДООЛ "Чайка" (ДТДиМ);
  • в соревнованиях по футболу: I место - команда ДОЛ "Березки"; II - ДООЛ "Чайка" (ДТДиМ); III - ДОЛ "Зарница";
  • в соревнованиях по перетягиванию каната: I место - команда ОООЦДиМ «Янтарь»; II - ДООЛ «Чайка» (ДТДиМ); III - ДООЛ «Факел».

По итогам общекомандного зачета Спартакиады:

  • I место заняла команда ДООЛ "Чайка" (ДТДиМ);
  • II – команда ДОЛ "Березки";
  • III – команда ОООЦДиМ "Янтарь".

Победители Спартакиады награждены кубками, медалями, дипломами, памятными подарками от комитета по физической культуре и спорту Администрации города Оренбурга.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий