Воспитание и материальное обеспечение детей – главные обязанности родителей, что подразумевает также уплату алиментов. Однако, не все родители надлежащим образом исполняют свои обязанности.

Приговором мирового судьи Советского района г. Орска ранее судимый местный житель признан виновным за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Так, в судебном заседании установлено, что 30-ти летний орчанин в октябре 2017 года привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, но должного влияния назначенное наказание на него не оказало, выводов он для себя не сделал и продолжил уклоняться от исполнения возложенной на него обязанности, в связи с чем возбуждено уголовное дело. Общая задолженность по алиментным обязательствам у мужчины, на момент рассмотрения уголовного дела, составляет более 150 000 рублей.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления средней тяжести, направленного против собственности. За данное преступление наказание отбыл частично.

Уголовное дело рассмотрено мировым судьей Советского района г. Орска и, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий