Специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго» провели организационную встречу с бойцами студенческого отряда «Энергостарт».

В этом году в составе единого отряда будет 40 участников, они разделены на две команды: «Энергостарт-ОГУ» и «Энергостарт-ОГАУ». В студенческий отряд «Энергостарт-ОГУ» вошли студенты 1-3 курсов электроэнергетического факультета Оренбургского государственного университета.   В составе «Энергостарт-ОГАУ» - студенты 1-3 курсов инженерного факультета Оренбургского государственного аграрного университета.

Во время встречи сотрудники филиала «Оренбургэнерго» рассказали студентам об организационной структуре предприятия, о политике предприятия в области управления качеством. Особый акцент энергетики сделали на профессиональной безопасности и охране труда.

Трудовой сезон для бойцов студотряда «Энергостарт» начнется уже в понедельник, 2 июля. Сейчас студенты активно готовятся к торжественному открытию и началу трудовых будней.

Программа летней производственной практики продлится до 15 августа. За это время студенты будут заняты на работах по техническому обслуживанию линий электропередачи, в цехе по ремонту трансформаторов.  Не обойдется и без мелких работ по благоустройству территории вокруг энергообъектов компании.

Кроме того, студенты-энергетики будут задействованы и в культурно-массовых мероприятиях, которые они организуют совместно с Советом молодежи филиала «Оренбургэнерго».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий