В пятницу, 6 июля в 17:00 в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» вновь будет работать библиотека под открытым небом.

Книжная выставка «Наедине с удочкой» откроет массу секретов рыбной ловли. Здесь же можно будет почитать подборку книг по вышивке, семейной психологии. Для библиоманов работает буккроссинг «Возьми книгу на дом». Любителям рукодельничать на природе придется по душе мастер-класс «Цветок семьи», а лирики в атмосферу добавит литературно-музыкальная программа «День семьи, любви и верности».

6 июля в 19:00 в проекте «Лето в парке» участвует заслуженный коллектив народного творчества РФ «Добро».

В репертуарной копилке ансамбля – более сотни русских народных песен, среди которых хоровые, игровые, частушки, а также городские романсы. Однако основное место в их творчестве отводится песням, собранным во время экспедиций по родному району. Ценителей вокального искусства привлекает особая исполнительская манера коллектива, основанная на богатом многоголосии.

За прошедшие годы ансамбль «Добро» сумел завоевать все существующие награды в сфере народного вокального искусства – как районного и областного уровня, так и международного. С творчеством ансамбля знакомы не только зрители Оренбуржья, но и Челябинска, Чебоксар, Москвы. И всюду, где выступает «Добро», ему сопутствует успех.

Организатором и творческим вдохновителем коллектива является выпускница Оренбургского училища культуры и Самарской академии искусств Любовь Чурсина. Будучи уроженкой старинного русского села Преображенка Красногвардейского района, она влюблена в народные песни с детства. Именно народную песню она старается сохранить, чтобы со временем передать будущим поколениям.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий