8 июля празднуется Всероссийский День семьи, любви и верности. В этот день Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) проведет акцию «День семьи, любви и верности в музее ИЗО». Вход с 10:30 до 18:00 для всех желающих свободный.

В рамках мероприятия все желающие смогут бесплатно посетить постоянную экспозицию музея и временные выставки «Волшебные краски стекла и огня», «Там некогда, гулял и я…» из Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», а также фотовыставку «Новый взгляд. Преображаясь в веках» (г. Санкт-Петербург).

В честь праздника 8 июля в 15:00 состоится бесплатный мастер-класс по созданию сердца в технике оригами.

Для справки
Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, живших в XIII веке. Эту пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли настоящим чудом.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий