В конце июля текущего года на территории города Бузулук Оренбургской области сотрудниками полиции при попытке хищения очередного автомобиля, задержаны ранее судимые 35-летний житель Оренбургской области и 37-летний гражданин соседнего государства, входящие в преступную группировку, квалифицирующуюся на кражах автомобилей российского производства марки LADA на территории городов Оренбурга, Бузулука и Сорочинска  с целью их дальнейшей продажи.

Следствием установлено, что задержанные с помощью блоков управления подбирали код к установленным в автомобилях сигнализациям, разблокировав двери, скрывались с места преступления на похищенных автомобилях. Затем в гараже осуществляли замену номерных частей двигателя и государственных регистрационных знаков, после чего осуществляли их продажу в соседних регионах.

В отношении подозреваемых избраны мерыпресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявленияиных эпизодов преступной деятельности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий