По результатам изучения прокуратурой района материалов проверки, проведенной сотрудниками ОМВД Росии по Новосергиевскому району, выявлен факт неисполнения обязанностей жителем Новосергиевского района по воспитанию несовершеннолетних детей.

В ходе дополнительной проверки, проведенной сотрудниками полиции установлено, что глава семейства систематически злоупотреблял спиртными напитками, не принимал участие в воспитании его двух несовершеннолетних детей, занимался рукоприкладством. На протяжении длительного времени, глава семейства был неоднократно привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, а также имеется факт привлечения его к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за избиение двухлетнего сына.

В ходе доследственной проверки установлено, что дети были зачастую лишены еды, т. к. все деньги уходили на спиртное, ходили в грязной одежде, необходимую медицинскую профилактическую помощь в виде плановых прививок не получали. После выполнения поставленных прокуратурой района задач, ОМВД России по Новосергиевскому району возбуждено дело в отношении главы семейства по ст. 156 УК РФ.

Ход и результаты расследования дела находятся на контроле прокурора района.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий