Открытие окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья – 2018» состоится в Оренбурге 12 сентября в 10:00 у памятника Герою России Александру Прохоренко (ул.Новая).

С 11:00 до 14:00 на стадионе «Оренбург» пройдут соревнования по метанию учебной гранаты, силовой гимнастике и беге на 60 метров. В войсковой части 33860 (г.Оренбург, ул. Харьковская, 2) с 15:30 до 17:00 состоится преодоление полосы препятствий. В вечернее время для участников окружного финала будет организована экскурсия по парку «Салют, Победа!».

Торжественное закрытие окружного финала юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» состоится 15 сентября в 17:00 в лагере «Самородово».


Юнармейская военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» является одним из социально значимых проектов патриотической направленности, инициированных полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе.

«Зарница Поволжья» получила постоянную прописку – в шестой раз Оренбуржье будет принимать окружной финал. Кстати, команда Оренбургской области является четырехкратным победителем игр.
В этом году победителям областных военно-спортивных соревнований «Зарница» стали воспитанники Юношеского военно-патриотического клуба «Ровесник» из ЗАТО Комаровский, которые и представят область на окружном финале.

Каждой команде предстоит пройти непростые испытания в беге и плавании, силовой гимнастике и метании учебной гранаты, разборке и сборке макета автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки. Ребята продемонстрируют навыки строевой подготовки, знания основ безопасности жизнедеятельности, эрудицию в военно-исторической викторине.

Самым захватывающим элементом «Зарницы Поволжья» станет тактическая игра на местности, где участникам предстоит продемонстрировать навыки ведения боя, умений вести разведку и оказывать первую медицинскую помощь.

Помимо спортивной части для участников игр подготовлена и культурно-развлекательная программа, наполненная тематическими днями – «День ДОСААФ», «День ветеранских организаций», «День молодежных организаций», «День казачества».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий