С 20 по 22 сентября в Оренбурге, Бугуруслане и Аксакове пройдет семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России». В его работе примет участие известный российский литературовед и литературный критик из Екатеринбурга, профессор Уральского федерального университета Леонид Быков.

Являясь специалистом по русской поэзии XX-XXI веков, с 1971 года он публикует статьи и рецензии о современной литературе и о театре в журналах «Урал», «Литературное обозрение», «Октябрь», «Новый мир», «Знамя» и других. Некоторые статьи Леонида Быкова собраны в книге «Уроки времени: Критические тетради» (Свердловск, 1988) и вошли в состав коллективного сборника «Русская литература XX века: проблемы и имена» (Екатеринбург, 1994). 

Леонид Быков выступает составителем, автором предисловий и комментариев к изданиям русских писателей и поэтов XX века — в частности, А. Твардовского, Н. Заболоцкого, А. Ахматовой, Б. Пастернака, О. Мандельштама, М. Цветаевой, М. Волошина, Н. Гумилёва, Б. Окуджавы, А. Вознесенского, В. Шаламова, В. Шукшина, А. Солженицына, Г. Владимова, Ю. Трифонова, А. Вампилова, Г. Горина, Б. Ахмадулиной.

С автором более 100 научных статей и рецензий, доктором филологических наук Леонидом Быковым молодые литераторы из разных регионов России встретятся на семинаре-совещании и во время праздничных мероприятий культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий