27 и 28 сентября в Оренбурге пройдут гастроли Республиканского немецкого драматического театра (Алматы). На сцене Оренбургского государственного татарского театра им. М. Файзи актеры из Казахстана представят два постановки. 

Немецкий драмтеатр покажет спектакль «Щелкунчик» по сказке Гофмана на русском языке (возрастная категория 5+). Начало представлений в 11:00.

Вечером 27 сентября актеры из Алматы покажут спектакль для взрослых «Финальный хор» по пьесе Бото Штрауса (18+). Постановка будет идти на немецком языке с синхронным переводом на русский. Пьесу «Финальный хор» драматург Бото Штраус написал к объединению Западной и Восточной Германии, действие в ней разворачивается в дни падения Берлинской стены в ноябре 1989 года. Свои пьесы сам Штраус называет «головоломками». Драматург описывает день из жизни хора, который отмечает корпоративный праздник. В кулуарах ведутся обычные разговоры, которые поначалу ни к чему не обязывают, но постепенно раскрывают все новые нюансы отношений внутри коллектива, и они оказываются вовсе не простыми.

Премьерный показ спектакля «Народный хор» в постановке художественного руководителя Республиканского немецкого драматического театра Натальи Дубс в Алматы состоялся весной этого года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий