30 октября 2018 года Оренбургский государственный университет посетил член Государственного совета РФ, депутат и руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Владимир Жириновский.

Визит начался со встречи политика с ректором ОГУ Жанной Ермаковой. Вместе с Владимиром Вольфовичем в университет прибыли девять депутатов Государственной думы РФ от партии ЛДПР, а также член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Елена Афанасьева.

Далее Владимир Жириновский познакомился с музеем истории ОГУ, где его заинтересовали выставочные стенды, посвященные проведению в Оренбурге Международного образовательного форума «Евразия», увидел вуз в формате 360 градусов через специальные очки и посетил Японский информационный центр ОГУ.

Более часа длилась встреча депутата Госдумы со студентами университета. Владимир Вольфович представил свою команду, с которой он посещает российские регионы. Он особо отметил, что нужно делать ставку на молодежь: средний возраст избранников народа от демократов – 37 лет. Через встречи с жителями российских городов либерал-демократы стремятся помочь гражданам стать владельцами «удочки», а не «рыбы», чтобы суметь обеспечить себе достойное будущее. А самое важное для успеха - хорошее образование.

По мнению политика, все молодые люди должны иметь возможность его получать, и потому в регионах необходимо создавать крупные образовательные центры - кампусы, где возможно проживать, обучаться на различных факультетах и на разных ступенях высшего образования, просвещаться и формировать свои взгляды, которые отвергают экстремизм, радикализм и любое насилие.

- Имейте свою точку зрения, но без фанатизма, чтобы не сыграть разрушительную роль в жизни своей страны, - напутствовал он молодых людей.

Владимир Жириновский также высказал свое мнение по самым разным аспектам жизни, начиная глобальной политикой и заканчивая отношением к изменам внутри семьи и отсутствию в поликлиниках узких специалистов, например, врачей-андрологов. Он вспомнил свои школьные и студенческие годы, вступительные экзамены в вуз, когда получил тройку по русскому языку, и подчеркнул свою приверженность к ЕГЭ, который исключает субъективность в оценке.

Студенты задали депутату вопросы о его отношении к разоружению, строительству объектов атомной энергетики и промышленности в дружественных странах, разрешению ношения оружия и даже «Как научиться отвечать на вопросы так, чтобы было понятно, четко и кратко?».

- Скажите суть. Сначала позиция, а потом обоснование, - посоветовал Владимир Жириновский. - И говорите громко, ясно, понятными всем словами.

Он также заметил, чтобы быть убедительным, в первую очередь, нужны знания. Сам он спит четыре часа в сутки, прослушивает все новости на радиостанциях и смотрит все аналитические программы.

- Оренбург занимает достойное место в стране, у вас прекрасный университет, будем вместе гордиться Оренбургом и ОГУ! - сказал политик на прощание.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий