В рамках информационно-пропагандистской акции «Стоп, мошенник!» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ясненский» провели профилактическую беседу, направленную на доведение до граждан рекомендаций, предотвращающих мошенничество различных видов.

Участковые уполномоченные полиции Арман Конопьянов и Алексей Тимошенко напомнили местным жителям о проблеме мошенничества, о том, какие способы мошенничества существуют и как не попасть на уловки злоумышленников.

Например, после поступления телефонного звонка «Ваш родственник попал в беду, чтобы ему помочь, необходимы деньги» не торопитесь сразу передавать свои сбережения неизвестным лицам, необходимо проверить информацию у близких, после чего обратиться в полицию. Нельзя сообщать  пин-код банковской карты третьим лицам, данными могут воспользоваться злоумышленники. Совершать покупки в сети Интернет у непроверенных продавцов и интернет-магазинов тоже небезопасно!

В ходе разъяснительной работы полицейские раздали профилактические памятки, в которых указан алгоритм действий граждан в случае, если у них возникло подозрение о совершении мошеннических действий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий