17 ноября в 11:00 и в 13:00 Оренбургский государственный областной театр кукол представит зрителям первую премьеру 84-го театрального сезона - музыкальную сказку в двух действиях «Кот в сапогах» (6+).

Постановочная группа из Краснодара, в составе которой заслуженный деятель искусств Анатолий Тучков (режиссёр-постановщик), художник Юлия Тучкова и композитор Валентин Дёмин взяли за основу пьесу в стихах Давида Самойлова.

Имя режиссера Анатолия Тучкова хорошо известно. В настоящее время он возглавляет собственное экспериментальное творческое объединение. В Оренбурге на сцене Областного театра кукол с успехом идут его спектакли «Морозко» (6+) и «Сказ про медведя» (6+).

В сказке на известный сюжет Шарля Перро речь идёт о ловком, хитроумном коте и его непутевом хозяине.  Кот лучший друг и преданный помощник. Самый красивый, находчивый и обаятельный, он научит никогда не унывать и проявлять смекалку при достижении поставленных целей. А в спектакле театра кукол он ещё поёт и танцует. Как, впрочем, и другие герои этой истории.

По задумке режиссёра здесь есть дирижёр, который руководит не только оркестром, но и всем ходом действа, комментируя всё происходящее от имени автора. Кстати, эта история, адресованная детям, будет интересна и взрослым.

Для справки:

Постановка сказки «Кот в сапогах» стала возможна благодаря участию Областного театра кукол в партийном проекте «Культура малой Родины». Задача его – поддержка сельских и районных домов культуры, кукольных и детских театров, театров в малых городах.

В течение двух лет в сфере театрального искусства Оренбуржья реализуется этот проект. За это время в репертуаре Орского драматического театра им. Пушкина и Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя появилось 10 спектаклей, а афишу Областного театра кукол и Театра кукол «Пьеро» пополнили 4 сказки для детей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий