С увеличением тарифа в несколько раз столкнулись жители дома №2 по пер. Алексеевскому г. Оренбурга, когда они получили квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг в мае текущего года.

Возмущенные огромными суммами (платой за содержание жилого помещения) жители обратились в прокуратуру Ленинского района, которая переадресовала обращение в жилищную инспекцию для рассмотрения по подведомственности.

В ходе проверки ГЖИ выяснилось, что в июле 2015 года на общем собрании собственников помещений указанного дома был утвержден размер платы за содержание жилого помещения в размере 15 руб./кв.м.

В мае 2018 года ООО УКЖФ «Форштадт» организовало общее собрание собственников для утверждения объема и перечня услуг (ремонт фасада, кровли, замена светильников, ремонт подъезда и др.) и установления дополнительного финансирования за счет средств собственников помещений. Однако инспектор ГЖИ установил, что решения на этом общем собрании приняты в отсутствие необходимого кворума.

В соответствии с предписанием инспекции ООО УКЖФ «Форштадт» необходимо прекратить начисление дополнительной платы и произвести возврат денежных средств, оплаченных сверх утверждённого размера платы, собственникам помещений в доме 2 по пер. Алексеевскому.

Кроме того, в отношении УО составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи Ленинского района г. Оренбурга ООО УКЖФ «Форштадт» назначен штраф в размере 250.000 руб. (в законную силу не вступило).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий