За 11 месяцев текущего года на территории города Оренбурга и Оренбургского района зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, а также с признаками опьянения (отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования), в которых 137 человек получили травмы различной степени тяжести, 17 погибли.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений, в период с 30 ноября по 3 декабря 2018 года сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» было проведено профилактическое мероприятие «Невод».

В период проведения профилактического мероприятия выявлено 20 нарушителей: 5 человек привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения (12.8 КоАП РФ), 15 человек за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ).

Всего за время проведения ОПМ «Невод» автоинспекторы проверили более 450 водителей транспортных средств на наличие признаков опьянения.

«Мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения будут проводиться регулярно», - отмечают в Госавтоинспекции Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий