В связи с ухудшением погодных условий (сильный гололед, дождь, град, мокрый снег) в республике Казахстан и закрытием автомобильной дороги республиканского значения «Самара-Шымкент» с 195 км по 251 км, ФКУ "Поволжуправтодор" с 20:00 13.12.2018 ввел ограничение движения автотранспортных средств, пересекающих таможенную границу Республики Казахстан, на участке дороги А-300 Самара - Большая Черниговка - граница с Казахстаном в районе н.п. Маштаков Оренбургской области с км 185 по км 195+300.

Для мониторинга обстановки и реагирования на возможные заторные явления развернут подвижный пункт обогрева ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области» на участке  автомобильной дороги А-300, пункт пропуска Маштакова, Первомайского района Оренбургской области.

ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области» переведен в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

АМГ Оренбургской области приведена  в часовую готовность.

Организовано взаимодействие с ДЧС Актюбинской области Республики Казахстан.

По состоянию на 07.00 14.12.2018 движение на данной участке автомобильной дороги осуществляется в штатном режиме, заторных явлений не наблюдается.

Группировка сил и средств составляет 24 человека и 13 единиц техники, в том числе от МЧС 7 человек и 4 единицы техники.

Уважаемые водители! Не будьте безучастны к людям, попавшим в беду! Окажите посильную помощь, ведь на их месте может оказаться любой из вас.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий