Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга проведена проверка исполнения требований законодательства о транспортной безопасности, по результатам которой в деятельности трех перевозчиков – индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок, выявлены нарушения.

Установлено, что у предпринимателей в нарушение требований Федерального закона «О транспортной безопасности» отсутствуют необходимые сведения о лицах назначенных ответственными за обеспечение транспортной безопасности на предприятиях.

Кроме того, указанные лица аттестацию по вопросам обеспечения транспортной безопасности не проходили, свидетельство об аттестации им не выдавалось.

Перевозчиками также не обеспечено проведение оценки уязвимости транспортных средств, результаты такой оценки не утверждены в Росавтодоре.

По результатам проверки в адрес предпринимателей внесены представления об устранении нарушений, которые по результатам рассмотрения удовлетворены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора  перевозчики наказаны в административном порядке по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности), им назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей каждому.
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий